КСК "Радуга"

Объявление

═╬ Дорогие друзья ╬═ Приветствую вас на официальном форуме ✲ КСК "Радуга" ✲, мы рады каждому! На нашем сайте вы сможете найти много интересной информации о КСК, поучаствовать в конкурсах, посмотреть видео и фото* о нашем КСК. ╬ Что бы посмотреть такие темы как: Лошади КСК, Новости и т.д. Вам следуем зарегистрироваться на нашем форуме! ╬

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КСК "Радуга" » Советы, Разговоры и Игры* » как вообще?))


как вообще?))

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Простите за столь глупый вопрос, но хочу знать как обучить лошадь кроссу, что это в принципе знаю, но как? Помогите кто знает, буду признательна  :idea:

Отредактировано Пуфыстик, просто Пуф :* (2013-08-23 20:18:56)

0

2

как,как??!
на корде.а потом под седлом

0

3

наташа воронцова
ну это то понятно! кросс ведь отличается от конкура, я вот знаю что в троеборье лошадей работают два раза в день  o.O а в кроссе как? с чего начинать разминку, как проходят соревнования в конце концов!  :dontknow:

0

4

как бы вам обьяснить кросс - это прыжки по пересечёной  местности и лошадь должна не только хорошо прыгать но и уметь проходить и по холмам и по воде и по ровной местности . В обучении мне кажется лутше начать её обучать ходить по пересечной местности потом к прыжкам

0

5

наташа воронцова
кросс - это не тот вид спорта где можно обучать на корде это длиная полоса и на корде обучать сложно

0

6

КСК *Зелёная Роща*
Спасибо большое за информацию  :cool:

0

7

Добрый вечер! Начать обучение стоит просто с прогулок. Берем недоуздок, пристегиваем чомбур и просто выводим гулять. Можно отпускать от себя подальше, чтобы изучала, нюхала, щипала травку. Важный момент - приучение лошади к езде в поле(лесу). Она должна вести себя спокойно. Если лошадь шарахается , боится какого-либо предмета, покажите ей, что он абсолютно безвреден. Первые уроки желательно проводить в группе, с опытными и спокойными лошадьми. Потихоньку, по мере повышения уровня, приучаем ее к разному грунту, препятствиям, спускам и т.д. И конечно же, не забываем про выездку лошади - она должна слушать всадника и быть уравновешенной, напрыгивание на свободе и под седлом. Хорошо бы составить план тренировки лошади, разбить его постепенно. Для каждой лошади составляется свой план тренировки, ведь все лошади разные, кто-то быстрее обучается , кто-то медленнее. Это еще зависит и от тренера со всадником. Во всяком случае не нужно торопится, ведь этим можно загубить талант. Лучше медленнее учить лошадь, чем быстро испортить и потом жалеть всю жизнь.
Если есть еще вопросы, не стесняйтесь, задавайте. А вообще можете задать в поисковике "соревнования по кроссу у лошадей" и "как обучить лошадь кроссу". Может, сможете что-то полезное найти. Так же можно задать " как обучить лошадь троеборью". Можно узнать много интересного, особенно в разделе про подготовку к полевым испытаниям. Конечно, чтобы найти что-то интересное , нужно полистать странички, но оно этого стоит. Надеюсь, я смогла вам чем-то помочь.

0

8

Хозяюшка
Спасибо Вам большое, очень помогли!  :cool:

0


Вы здесь » КСК "Радуга" » Советы, Разговоры и Игры* » как вообще?))